Неделя открытых дверей 2-6 марта

Аватара пользователя
Kitten
Преподаватель-Аналитик
Сообщения: 118457
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:13
Откуда: Миненталь

Re: Неделя открытых дверей 2-6 марта

Сообщение Kitten » 06 мар 2020, 19:12

Пресс-конференции ОПЕК не будет.
Приватно члены ОПЕК говорят, что могут сократить добычу в апреле, разорвав соглашение с РФ.
Как сие будет - непонятно, сейчас важно лишь то, что позитива для нефти не предвидится.
Даже если ОПЕК потом сократит добычу, без РФ всё равно будет негатив.

Аватара пользователя
Kitten
Преподаватель-Аналитик
Сообщения: 118457
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:13
Откуда: Миненталь

Re: Неделя открытых дверей 2-6 марта

Сообщение Kitten » 06 мар 2020, 19:51

Пятничный поцелуй

Какой была эта неделя?
Если одним словом - трендово-кризисной.
Паника на рынках чрезмерна, хотя и коррелирует с ситуацией по распространению эпидемии коронавируса.
Плохо то, что рост евродоллара (и рост большинства валют против доллара, особенно валют фондирования) происходит на негативе.
Текущая ситуация отличается от других кризисов тем, что мы не знаем когда этот кризис закончится, мы не имеем инструментов для отслеживания этого кризиса (кроме статистики по заболеваемости, которая может быть ложной и несвоевременной, ибо может так оказаться, что рынки неправильно оценят пик эпидемии из-за задержки тестирования подозреваемых на коронавирус).
Когда мы входим в обычный кризис с рецессией в США, то мы уверены, что ФРС начнет цикл снижения ставок и минимум полгода тренд будет в одну сторону, в этом случае мы не ищем разворот, а ищем входы по тренду и следим за возможным изменением ситуации/тренда через экономические отчеты.
Сейчас ситуация противоположная: у нас превосходные экономические отчеты США и Еврозоны, но ФРС готова к циклу снижения ставок в случае ухудшения ситуации.
А в этом случае уместно задаться вопросом: а что будет, если изменения ситуации не наступит?
Да, более вероятно, что экономические отчеты будут ухудшаться, увидим PMI и ISM США и Еврозоны (и прочих стран) в марте-апреле в стиле PMI Китая, но есть ощущение, что это уже заложено в текущие цены рынка если не полностью, то как минимум наполовину и есть вероятность, что период замедления экономики может быть кратким в то время, как участники рынка рассчитывают на полный цикл снижения ставок ФРС до нуля с запуском программы QE.
Т.е. текущую ситуацию можно назвать "хвост рулит собакой", мы идем не за данными, а за прогнозами, на основании этих прогнозов происходят глобальные сдвиги в потоках капитала, но мы не уверены в длительности текущей ситуации, что вынуждает оглядываться назад и подозревать разворот в каждом нервном тике рынка, аля flash crash по золоту пару часов назад.

Я считаю, что предстоящая неделя может стать переломной для бегства от риска.
Сначала США подсчитают своих заболевших коронавирусом, что может дать пик паники, но потом Китай может ослабить меры карантина в провинции Хубэй, что станет переломным моментом.
Более того, ЕЦБ придется принять трудное решение на заседании 12 марта и очевидно, что члены ЕЦБ меньше всего желают видеть рост евро в условиях замедления экономики.
Я не могу исключать текущего варианта по евродоллару:
Нонфармы 3 EURUSDDaily.png
Но в соответствии со своим пониманием пика паники в начале предстоящей недели я больше склоняюсь к тому, что рост евродоллара ещё продлится перед разворотом на старшую коррекцию вниз:
Нонфармы 2 EURUSDDaily.png
По крайней мере, невзирая на признаки разворота евродоллара вниз в крайние два часа, я не решилась его зашортить, возможно и зря.
Но я не люблю открывать позиции во второй половине пятницы и хочу понаблюдать за событиями на выходных перед принятием решения.

Помните о возможном открытии недели с гэпом по евро после совещания партий коалиционного правительства Германии во главе с Меркель вечером воск-я, хотя все шансы, что до утра понедельника решения как минимум принято не будет.

А пока пора в отдых!
Продолжим пилить эти гири с вечера воск-я.
Всем приятных выходных!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Kitten
Преподаватель-Аналитик
Сообщения: 118457
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:13
Откуда: Миненталь

Re: Неделя открытых дверей 2-6 марта

Сообщение Kitten » 06 мар 2020, 19:57

Гостям большое спасибо!
Мы рады быть интересными для вас.
Не забывайте нас, мы собираемся в будущем продолжать вас радовать сюрпризами, хотя и не часто.
Трейдеров женского пола поздравляю с наступающим праздником, желаю вам быть как сама весна: желанными, свежими и непредсказуемыми.
Профитов всем, даже Sergionidi!

На этом я ветку закрываю.

Аватара пользователя
Omega Global
Создатель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неделя открытых дверей 2-6 марта

Сообщение Omega Global » 07 мар 2020, 00:38

Всем спасибо за интерес к нашему сервису, в закрытом платном разделе в дополнение к аналитике вы получите еще ряд авторских мастер-классов.
Всем welcome!!!
Omega Global CEO
Епанечников
Александр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя